В центре духовной жизни Вятского края

В центре духовной жизни Вятского края

Сотрудники Управления ФССП России по Кировской области провели второе за это лето военно-патриотическое мероприятие для детей из лагеря «Живая вода».  Поездка в лагерь осуществлена по ранее утвержденному плану в соответствии с соглашением, заключенным с директором Кировского филиала НОУ СПО Юридический колледж Международной полицейской ассоциации Игорем Шариповым – членом Общественного совета при УФССП России по Кировской области.
На этот раз в лагере отдыхали дети по программе специально организованной для них православной смены. Программа посещения лагеря была насыщенной, заняла по традиции несколько часов и как всегда, заинтересовала всех ребят без исключения: урок мужества,  демонстрация вооружения и спецсредств ФССП России и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки прошли, что называется, «на ура».
В этом году на встречу с ребятами приехали судебные приставы, принявшие участие в Вахте Памяти ФССП России, они рассказали о своей поисковой работе в Воронежской области и показали личные вещи и остатки предметов вооружения погибших бойцов Красной Армии.
Илья Манылов, судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС по г. Кирову, сам еще не так давно бывший в их возрасте, объяснял ребятам, слушавшим его с открытыми ртами, что «Вахта памяти – это необыкновенное, духовно-культурное мероприятие, глубоко ошибаются те, кто думает, что это турпоход или театральная постановка… это тяжелый труд, который необходим нашей стране. И когда ты смотришь на лица родственников, приехавших похоронить своего героя, в такой момент понимаешь, для чего нужно продолжать искать и искать!»
После подведения итогов дня  состоялась церемония награждения победителей в соревнованиях по стрельбе, только на этом новые друзья не расстались – после обеда была сыграна партия в волейбол. Играли две команды: воспитанников лагеря и судебных приставов. А кто победил – даже неважно, ведь все получили огромное удовольствие от игры!
Следующее мероприятие военно-патриотической направленности запланировано Управлением в детском лагере «Живая вода» на август текущего года.

Время создания/изменения документа: 28 октября 2019 16:37 / 15 декабря 2020 13:53

Печать