ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
О реализации мер по противодействию коррупции в УФССП России по Кировской области
9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Этот день провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается с 2004 года. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней. Конвенция вступила в силу в декабре 2005 года. Россия ратифицировала конвенцию в марте 2006 года.
В целях предупреждения и профилактики совершения должностных преступлений, противодействия коррупции среди государственных служащих в УФССП России по Кировской области в июне 2020 года создан отдел собственной безопасности. Одной из основных задач отдела является противодействие коррупционным правонарушениям, предупреждение и профилактика должностных преступлений.
В органы прокуратуры направлено 19 материалов проверок, содержащих нарушения бывшими государственными служащим Управления Федерального закона «О противодействии коррупции» за нарушения ограничений после увольнения с государственной службы и 11 материалов – о нарушении этого же закона новыми работодателями бывших государственных служащих.
Работа по профилактике и борьбе с коррупционными проявлениями, устранению причин и условий совершения работниками Управления преступлений строится в соответствии с планом Федеральной службы судебных приставов противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы, планами работы Управления и отдела собственной безопасности Управления.
При выявлении фактов коррумпированности сотрудников Управления граждане и организации могут сообщить об этом по «телефону доверия» Управления 38-18-04.
Время создания/изменения документа: 09 декабря 2020 10:09 / 09 декабря 2020 18:18