Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

В добровольном порядке не захотел

03 ноября 2020 10:25

Погашение задолженности в добровольном порядке позволяет избежать применения мер принудительного характера, однако некоторые должники не желают оплачивать долги в установленные законом сроки.
Так, кировчанин совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), и был наказан административным штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Производство поступило на исполнение в УФССП России по Кировской области, однако в добровольный срок для уплаты штрафа должник нужную сумму не оплатил. В рамках исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что должник является владельцем автомобиля «Шевроле Нива», транспортное средство было арестовано и передано на реализацию.
Помимо административного штрафа у должника также имелись задолженности по налоговым платежам и иные взыскания имущественного характера. Полученные от реализации автомобиля денежные средства направлены на погашение всех долгов кировчанина.

По состоянию на 1 октября в структурных подразделениях УФССП России по Кировской области находилось 999 исполнительных производств данной категории. К должникам применены следующие меры принудительного исполнения:

  • наложены аресты на 102 транспортных средства, принадлежащих должникам;
  • ограничен выезд за пределы Российской Федерации 750 должникам;
  • к 296 должникам приняты меры по обращению взыскания на доходы;
  • в отношении 92 должников в 2020 году вынесено постановление о временном ограничении права управления транспортными средствами.
Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 05 ноября 2020 10:39 / 05 ноября 2020 11:03

Версия для печати